Спорт

«РФСК-Дело техники» одержал первую победу в первой лиге чемпионата Беларуси по мини-футболу

Матч в Лунинце против столинской команды «Коммунальник» принёс победу лунинецкой дружине.

Первый домашний поединок для лунинчан начался с пропущенного мяча на второй минуте. Но зрительская поддержка двухсот поклонников нашей команды добавила стимул отыграться, что команда «РФСК-ДТ» и сделала за семь минут, уже поведя в счёте. Правда, до сирены на перерыв лунинчане не смогли удержать преимущество, дав гостям сравнять счёт.

Вторая часть матча началась ещё интереснее: гости смогли вновь выйти вперёд. Не пав духом, лунинчане значительно добавили в игре и, благодаря опытному игроку Дмитрию Филиновичу, после трёх подряд забитых мячей добились победного результата.

Протокол матча:
«РФСК-ДЕЛО ТЕХНИКИ» (Лунинец) – «КОММУНАЛЬНИК» (Столин) – 6:3 (2:2, 4:1)
28 января. Начало в 16.10. Лунинец. Спортзал СДЮШОР. Зрители: 200.
Судьи: Вадим Захаров, Вячеслав Скрыпник (оба Пинск).
Мячи: 0:1 – Михаил Пупенко (2), 1:1 – Дмитрий Филинович (3), 2:1 – Дмитрий Колос (9), 2:2 - Евгений Коляда (15), 2:3 – Михаил Пупенко (26), 3:3 – Руслан Конопацкий (27), 4:3 – Дмитрий Филинович (41), 5:3 – Дмитрий Филинович (48), 6:3 – Дмитрий Филинович (49, с 10-метрового).
РФСК ДТ: Александр Олешкевич, Михаил Санюкович (к), Антон Маковский, Алексей Пышинский, Дмитрий Филинович, Дмитрий Колос, Андрей Шулькевич, Руслан Конопацкий, Пётр Войтеховский, Артур Абрамчук, Кирилл Невдах.
Коммунальник: Олег Пешко, Михаил Пупенко, Игорь Пашкевич, Николай Коляда, Евгений Коляда, Виталий Цыпух, Максим Козел, Игорь Строк, Александр Овсяник.
Предупреждения: Игорь Строк (15, за неспортивное поведение), Михаил Санюкович (28, за грубую игру), Михаил Пупенко (40, за неспортивное поведение), Николай Коляда (45, за грубую игру).
Прочие замечания: матч начался на 10 минут позже в связи с опозданием команды «Коммунальник».
Фолы: 4-5, 3-6.
Лучшие игроки матча: Дмитрий Филинович, Михаил Пупенко, Александр Олешкевич.

Результат 3-го тура: «Пинск» - «Маньковичи» (Столинский район) – 4:3.
Анонс 4-го тура: «Пинск» - «РФСК ДТ», «Маньковичи» - «Коммунальник».
Анонс перенесённого матча (4 февраля, начало в 16.00): «РФСК ДТ» - «Пинск».

О нас

На сайте «Информ-прогулка» публикуются свежие новости Лунинецкого района. Также здесь содержится информация о важных событиях, происходящих в других городах Полесья, Брестской области, и стране в целом. Прогноз погоды в Лунинце на сегодня, расписание движения поездов и автобусов, видео с последних праздников и мероприятий, прошедших в Лунинце, Микашевичах и районе – всё это и многое другое Вы найдёте на нашем сайте. Мы публикуем материалы, интересные для разных категорий населения, готовим интервью с представителями различных отделов Лунинецкого райисполкома, медиками Лунинецкой ЦРБ, а также представителями прочих служб. Позвонив по телефонам редакции «ИП», Вы можете подсказать авторам сайта темы для последующих публикаций, поделиться своими мыслями и наблюдениями. Сайт «Информ-прогулка» ценит своих читателей и прислушивается к их мнению. Заходите на http://inform-progulka.by/, читайте материалы, комментируйте их, смотрите фото и видео!