Сложности в гостях
19 октября 2010, 19:09

«Борисов-900» - «Базар» (Лунинец) - 4:3 (Максим Наварич, Александр Репецкий, Вадим Бондарук - с пенальти) «Коммунальник» (Берёза)- «Гранит» (Микашевичи) - 2:2 (Виталий Халимончик - 2)

Борисовчане перед этой игрой имели уже две победы, в прошлом чемпионате были девятыми. Между прочим, лунинчане тогда взяли у них четыре очка из шести. И вполне резонно рассчитывали в Борисове хотя бы на ничью. Открыли счёт, первый тайм завершили в свою пользу – 3:2. И после этого имели несколько благоприятных моментов для взятия ворот. Но не получилось. А хозяева во втором тайме наказали гостей за такую расточительность. Решающий гол был забит с 10-метрового штрафного удара за минуту до конца игры.

Гранитовцы вновь в гостях сыграли вничью с далеко не самым сильным соперником. Более того, за 10 минут до конца игры они «горели» — 0:2. Тяжело даются микашевичцам голы вне родных стен. Судите сами: в двух матчах дома забито 17 голов, а в двух на выезде – только 5…А ведь в гости к лидерам ещё не наведывались.