Успех в гостях
19 октября 2010, 19:00

«Верас» (Несвиж) - «Гранит» (Микашевичи) - 1:2 (Кирилл Шрейтор, Александр Демешко). Судья А.Мартынов(Минск).

В первом круге в Лунинце соперники сыграли вничью (1:1). Маститый наставник гостей Владимир Курнев был недоволен результатом, а за пререкания с арбитром он был удалён со скамейки запасных на трибуну. «Верас» перед началом сезона рассчитывал занять место в первой шестёрке, однако теперь можно сказать, что вряд ли это получится. Но несвижцы опасны, они в любой момент готовы отобрать очки у лидеров.

В данном матче этого не случилось. Хозяева поля во многом не соответствовали своему статусу. Свою волю на футбольном поле диктовали гранитовцы. В первом тайме их центрфорвард Кирилл Шрейтор в своей манере сумел «продавить» оборону хозяев по центру и открыть счёт. А после перерыва острый прострел Дениса Якубовича подкараулил на дальней штанге Александр Демешко и удвоил результат. Несвижцы размочили счёт в самом конце игры. Удар со штрафного принёс им успех благодаря рикошету от «стенки».

Убедительная победа. Шансы на второе место «Гранит» сохранил, но потерял при этом право на непредвиденную потерю очков.

Состав «Гранита»: Николай Адамец, Андрей Бохно, Андрей Моложавый, Олег Протченко (Владимир Маргулец), Сергей Цветинский, Александр Михновец, Денис Якубович, Дмитрий Хомицевич (Дмитрий Филинович), Александр Демешко (Владимир Мордухай), Вадим Бойко (Александр Буча), Кирилл Шрейтор.