Играть — до конца!
28 октября 2010, 11:35

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига «Базар» (Лунинец) – «Коммунальник» (Берёза)-6:6 (Вадим Бондарук-2, Владимир Юрцевич, Михаил Санюкович, Александр Репецкий, автогол). «Гранит» (Микашевичи) – БЧ (Гомель)-3:6 (Леонид Шиловский, Геннадий Ярмолич, Станислав Лемешко)

Очень непростым оказалось первое очко в новом сезоне, добытое «Базаром». Это произошло лишь в седьмом матче, в котором капитан команды Вадим Бондарук  сквитал счёт на последней минуте.

Начало было за хозяевами площадки. Они играли осмотрительно в обороне и разнообразно в атаке, превосходя гостей в скорости принятия решений. Две красивые комбинации точно завершили Бондарук и Юрцевич. Но гости, освоившись в обстановке, вскоре наладили коллективные действия и забили подряд три мяча. До перерыва игра шла на встречных курсах, о чём говорит и счёт – 4:4.

15 Базар 7 0 1 6 24-52 1

После антракта характер игры изменился. Соперники крайне осторожничали, не желая рисковать. Тем не менее, у хозяев поля было три прекрасных возможности забить гол, но они не были использованы. А когда лунинчане утратили бдительность, соперники дважды показательно использовали это обстоятельство. Особенно хорош был пятый гол в исполнении Дмитрия Троцкого, когда он на скорости обыграл нескольких лунинчан, а затем и вратаря. Но «Базар» не захотел уступать. На пределе сил он успел провести две результативные атаки, заслужив овации зрителей. Думается, с такой игрой команда не заслуживает такой участи в турнирной таблице. Ждём первую победу.

«Гранит» принимал амбициозных гомельчан, вознамерившихся совершить переворот в лидирующей группе лиги. Хозяева также имеют свои амбиции, поэтому полтора тайма игра шла на равных. Но в концовке гранитовцы явно переоценили свои силы, наделали массу необъяснимых ошибок и пропустили три мяча. «Гранит» тяжеловато начал этот сезон, наверстать упущенное будет непросто.