Шансы тают…

Шансы тают…

28 октября 2010, 11:35
388
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига «Полоцк» - «Гранит» (Микашевичи)-1:1 (Александр Михновец) Судья: П. Руденков (Гомель)

На важнейший для «Гранита» и ничего не значащий для полочан матч был назначен гомельский судья. Учитывая то, что гомельский ДСК является основным конкурентом «Гранита» в борьбе за второе место, это выглядело немного странно. И поневоле наложило отпечаток на психологическое состояние гостей. Они имели подавляющее преимущество. Но если в игре с «Барановичами» гранитовцы использовали практически все свои голевые возможности (7:0), то в Полоцке при завершении атак в их действиях присутствовали нервозность и неуверенность в себе. Особенно грешили неточностью в концовках атак Бойко и Демешко. Тем не менее, забив трудовой гол в первом тайме (открыл свой лицевой счёт в чемпионате Михновец), гранитовцы уверенно держали нити игры в своих руках.

16 Лида 27 4 7 16 22-50 19

А вскоре после перерыва случилось непредвиденное. Прикрываясь от сильного удара полочан по нашим воротам, один из гостей коснулся мяча рукой. Вердикт арбитра был крайне суров – пенальти. Счёт сравнялся, и в дальнейшем расстроенные микашевичцы так и не смогли провести решающий мяч.

Шансы «Гранита» на второе место значительно снизились. Но они ещё есть. И в следующей игре решится очень многое.

Состав «Гранита»: Николай Адамец, Андрей Бохно, Андрей Моложавый, Олег Протченко, Сергей Цветинский, Александр Михновец, Денис Якубович, Андрей Чистый (Дмитрий Хомицевич), Александр Демешко (Михаил Мартинович), Кирилл Шрейтор, Вадим Бойко (Владимир Мордухай).