Шанс сохраняется
05 ноября 2010, 08:00

В очередном туре футбольного чемпионата первой лиги в Лунинце встретились претенденты на второе место - «Гранит» и ДСК (Гомель). Микашевичцы победили - 1:0.

Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига

«Гранит» (Микашевичи) – ДСК (Гомель) – 1:0  (Кирилл Шрейтор). Судья: В. Севостьяник (Гродно)

Пожалуй, это была самая интригующая игра нынешнего сезона в Лунинце. Жаль, зрительского ажиотажа на стадионе не наблюдалось, но те, кто пришёл, насладились честной и бескомпромиссной борьбой. Наличие в составе ряда опытных игроков и бывалого наставника Вячеслава Акшаева сделали ДСК реальным претендентом на второе место, на которое не потерял шансов и «Гранит». Но хозяевам нужна была только победа. В первом круге соперники разошлись с миром- 2:2.

16 Лида 28 4 7 17 22-51 19

Матч начался без разведки. Волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. Трижды на острие гранитовских атак оказывался Чистый. Гости нанесли несколько опасных ударов. Но оборона у обеих команд выдержала. А через пять минут после перерыва «Гранит» открыл счёт. Дальний заброс  в штрафную площадь гомельчан, защитник не дотягивается головой до мяча, он оказывается в ногах у Шрейтора, и наш голеадор неотразимым ударом поражает нижний угол. Гости моментально оживились и большими силами пошли на штурм. Гранитовцы играли хоть и небезошибочно в защите, но стойко. Несколько раз команду выручил вратарь Адамец. Контратаки хозяев поля также имели место. Но до взятия ворот дело больше не дошло. Борьба продолжается.

Состав «Гранита»: Николай Адамец, Андрей Бохно, Андрей Моложавый, Олег Протченко, Сергей Цветинский (Михаил Мартинович), Александр Михновец, Денис Якубович, Андрей Чистый (Дмитрий Хомицевич), Александр Демешко (Владимир Маргулец), Кирилл Шрейтор (Александр Буча), Вадим Бойко (Владимир Мордухай).