Был трудный бой…

10 ноября 2010, 20:29
554
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. «Гранит» (Микашевичи) – «Волна» (Пинск)-2:0 (Кирилл Шрейтор, Денис Якубович)Судья: В. Величко (Минск).

В предпоследнем туре первого круга в Пинске «Гранит» добился полного триумфа (4:0). С тех пор мало что изменилось. Микашевичцы продолжают претендовать на второе место, а пинчане — в нижней части таблицы. Но можно было не сомневаться, что без боя на сей раз гости не уступят.

Игра прошла под аккомпанемент нудного осеннего дождя. Скользкие мяч и поле создавали определённые трудности. В первом тайме соперники фактически приспосабливались к погодным условиям. Чуть острее были гости. В самом дебюте Адамец с трудом отбил опаснейший удар со штрафного, а вскоре форвард «Волны» Роман Волков головой промахнулся из выгоднейшей позиции.

16 Лида 29 4 7 18 22-57 19

Зато во второй половине предприимчивее были хозяева. Уже через пять минут на входе в штрафную гостей мяч принял Кирилл Шрейтор и в окружении нескольких защитников сумел нанести разящий удар в нижний угол — 1:0. Пинчане не остались в долгу и провели ряд атакующих акций. Удар Якимова парировал Адамец, а мощный выстрел Луцевича пришёлся мимо рамки ворот. Тут же последовал выход Шрейтора на рандеву с голкипером «Волны» Лукашем, но тот оказался на высоте. А за шесть минут до конца игры Денис Якубович снайперским ударом с 25-ти метров поражает верхний угол ворот пинчан.

В добавочное время резервисты Филинович и Мордухай провели стремительную атаку, но последний не сумел её реализовать.

Состав «Гранита»: Николай Адамец, Андрей Бохно, Владимир Маргулец, Олег Протченко, Сергей Цветинский, Александр Михновец, Денис Якубович (Дмитрий Филинович), Андрей Чистый (Михаил Мартинович), Александр Демешко (Дмитрий Хомицевич), Кирилл Шрейтор (Александр Буча), Вадим Бойко (Владимир Мордухай).