Утешительная победа

17 ноября 2010, 21:19
422
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига «Лида» - «Гранит» (Микашевичи) - 1:2  (Денис Якубович, Кирилл Шрейтор) Судья: Д. Дмитриев (Фаниполь)

Последний матч чемпионата требовал от гранитовцев только победы. Да и как иначе, если играли с явным аутсайдером и ещё не потеряли шансы на второе место? Но и лидчане не собирались сдаваться без боя.

До 88-й минуты счёт был равным – 1:1. В середине первого тайма отличился Денис Якубович, а в дебюте второй половины игры гранитовцы нарушили правила в своей штрафной площадке и пропустили гол с пенальти… Положение обязывало принять экстренные меры, иначе никто бы не понял команду, не сумевшую обыграть давно потерявшую все шансы «Лиду» в такой ситуации. Однако долгое время, как не раз бывало в этом сезоне, у гостей ничего не получалось. В концовке игры в бой пошли все, в том числе и «старики». Активное подключение Андрея Бохно привело к предельному обострению ситуации у ворот хозяев поля, в результате Кирилл Шрейтор сумел отправить победный мяч в сетку.