Новости с полей

10 декабря 2010, 08:00
526

-Благодаря результативному удару нашего земляка Николая Януша футболисты брестского «Динамо» одержали победу в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси над его нынешним обладателем борисовским БАТЭ и вышли в 1/4 финала. Матчи на этой стадии пройдут весной будущего года.

-В переходных матчах за право играть в высшей лиге белорусского чемпионата по футболу жодинское «Торпедо» взяло верх над клубом СКВИЧ (Минск), который занял второе место в первой лиге, — 3:1, 0:0.

-Чемпионом Брестской области по футболу стала команда «Пружаны». Новоиспечённый чемпион принял участие в турнире победителей областных первенств и города Минска. Представители Брестчины выступили триумфально. Они последовательно одолели всех соперников в групповом раунде, а в финале разгромили лучшую команду Витебской области «Спартак» (Полоцк) — 5:1. «Пружаны» обрели статус лучшего клуба страны среди любителей.