Борьба накаляется

21 января 2011, 08:00
646
Мини-футбол. Кубок Беларуси Все четыре первых четвертьфинальных поединка прошли в остром противостоянии и перед ответными матчами буквально всем восьми соискателям оставляют шансы на окончательную победу. Вот их результаты: «Локомотив» (Барановичи) - «Гранит» (Микашевичи) - 3:3 (Леонид Шиловский - 2, Станислав Лемешко), БЧ (Гомель) - «Борисов-900» - 2:4, «Дорожник» (Минск) - «Верас» (Несвиж) - 2:2, «Динамо-БНТУ» (Минск)  - МАПИД (Минск) - 3:5.

Соперник микашевичцев, хоть и выступает в первой лиге, но далеко не прост. «Локомотив» сумел выбить из розыгрыша Кубка на предыдущей стадии его нынешнего обладателя — оршанский «Вит-Эн». Игра в барановичском Ледовом дворце разделилась на две противоположные по впечатлениям части. Уже на 12-й минуте активно стартовавшие гости вели со счётом 3:0. Казалось бы, победа гранитовцев не вызывает сомнений. Но, как нередко бывало в этом сезоне, микашевичцы непростительно рано успокоились. Вначале они позволили соперникам забить «гол в раздевалку», а во втором тайме пропустили ещё дважды (один из этих голов на счету бывшего игрока лунинецкого «Базара» Александра Степашкина). Разнервничавшиеся гранитовцы в концовке могли и вовсе проиграть, но матч всё же завершился боевой ничьей. У микашевичцев остаются реальные перспективы пробиться в полуфинал. Ответный поединок — 22 января в Микашевичах.