Разная цена неудач

25 февраля 2011, 09:34
482
Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига. «Базар» (Лунинец) - «Дорожник» (Минск) - 0:2«Гранит» (Микашевичи) - «Лидсельмаш» - 3:5 (Леонид Шиловский, Геннадий Ярмолич - 2)

После яркой и безоговорочной победы в Гомеле воодушевлённый «Базар» вознамерился дать серьёзный бой одной из лучших команд страны. И был близок к тому, чтобы добиться цели. Почти до середины второго тайма на площадке шла фактически равная борьба со взаимными шансами, в которой во всём блеске проявили себя оба вратаря — наш Вячеслав Быковский (ценная «находка» из «Слуцксахара») и основной голкипер сборной Павел Швайба. Даже пропущенный первый гол не смутил хозяев. До последнего момента они искали пути к воротам соперника. В результате получили второй мяч, но чести не уронили. Их поклонники уверены, что с такой игрой и с таким желанием «Базар» обязательно поднимется из турнирного подвала.

6

Вторую принципиальнейшую игру подряд проиграл «Гранит», тем самым сильно огорчив своих многочисленных болельщиков. Что-то нехорошее произошло с командой в межкруговой паузе, она утратила победный тонус, игровую стабильность. Трудно вспомнить, когда гранитовцы проигрывали первый тайм с такими удручающими цифрами на табло — 0:4? И это в матче с дебютантом лиги, ближайшим конкурентом за место в пятёрке лучших. «Граниту» остаётся только одно — как можно быстрее реабилитироваться. Прошлогоднее шестое место ко многому обязывает.