Рутина и праздник
25 марта 2011, 08:00

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига «Базар» (Лунинец) - «Верас» (Несвиж) - 2:9 (Вячеслав Михальченко - 2); «Гранит» (Микашевичи) - МАПИД (Минск) - 5:4 (Леонид Шиловский, Алексей Шевченко, Олег Михнюк, Станислав Лемешко, Дмитрий Скакалкин)

Обескровленные по разным причинам потерями в составе, лунинчане не смогли оказать достойного сопротивления набравшим бодрый ход несвижцам. «Базару» никак не удаётся одержать вторую победу. Но матчи с ближайшими соседями по турнирной таблице ещё впереди.

6

А вот гранитовцы сотворили подлинную сенсацию, нанеся первое поражение в сезоне чемпиону. Вероятно, не последнюю роль при этом сыграл серьёзный мужской разговор, состоявшийся между руководством предприятия и игроками команды накануне игры. Правда, после первого тайма (0:3) ничто не предвещало краха чемпионов, хотя гранитовцы не использовали несколько голевых шансов. Зато во второй половине у них вдруг начало получаться буквально всё. Они забили в ворота чуть расслабившихся грозных соперников пять мячей, пропустив в свои только один. При счёте 4:4 обе команды предпринимали усилия для победы. К восторгу местной публики и к огорчению мапидовских фанов, на последней минуте фортуна улыбнулась гранитовцам в лице Дмитрия Скакалкина.