По максимуму

08 апреля 2011, 08:00
486
порадовали в этом туре поклонников оба представителя нашего района, синхронно одержав уверенные победы над своими соперниками.

«Базар» (Лунинец) — ЦКК (Светлогорск) — 5:3 (Александр Репецкий, Вадим Бондарук, Владимир Юрцевич, Вячеслав Михальченко, Максим Наварич);

«Гранит» (Микашевичи) — «Динамо-БНТУ» (Минск) — 6:2 (Денис Кислюк, Виталий Халимончик, Дмитрий Скакалкин, Александр Самусевич, Александр Байда — 2).

Лунинчане очень серьёзно настроились на игру с соперником, который им вполне по силам (в первом круге в Светлогорске была ничья — 4:4). К тому же победа давала им шанс покинуть, наконец-то, изрядно поднадоевшее последнее место. Поначалу избыток желания перехлёстывал через край, что иногда приводило к оплошностям в обороне. Счёт первого тайма (3:3) оставлял сомнения в благоприятном исходе игры для лунинчан. Но в дальнейшем они сыграли предельно внимательно и собранно, одержав важнейшую викторию. Отрадно то, что команда выглядела единым целым, каждый игрок внёс свою достойную лепту в такую желанную победу.