Лента новостей

01 июня 2011, 15:33
Автор:
385
Поздравляем! На областную Доску почёта по итогам 2010 года занесены СПК “Вульковский рассвет” (третье место среди организаций агропрома) и ГУСП “Лунинецкая ПМК-19” (победитель в сфере строительства).

Победа в Пинске

Во втором туре чемпионата страны по мотоболу «Лунинец» сумел переиграть в Пинске одного из своих конкурентов — «Автомобилист» — со счётом 6:2. Соперники лунинчан оказали сопротивление лишь в первых двух периодах, а затем гости за счёт хорошей командной игры сумели добиться солидного перевеса в счёте. Голы у лунинчан забили Николай Бойко (три), Александр Бабич (два) и Олег Исаев.

Виктор Филатов, «ИП»

В среднем — 10 пожаров в месяц

За 4 месяца в районе произошёл 41 пожар (за аналогичный период 2010 года — 30), 90% из которых — в домовладениях граждан.

Жертвами огня стали 9 человек (в 2010 — 4), 1 человек получил ожоги. Материальный ущерб от пожаров составил 165.632.680 рублей. Огнём повреждено 31 строение, уничтожено 3 единицы техники, столько же повреждено.

По-прежнему основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнём, несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Геннадий Кулеш, ст. инспектор РОЧС

Электротравматизм и рыбалка

При ловле рыбы в районе моста через реку Ведьма в г.Ляховичи мужчина приблизился удочкой к проводам ВЛ-10 кВ и был поражён электротоком.

Следует помнить, что нельзя приближаться самим и не подносить посторонние предметы к проводам на расстояние менее 2 метров.

При выборе места для рыбалки нужно:

— избегать трасс прохождения воздушных и кабельных линий электропередачи; — обращать внимание на предупреждающие плакаты и знаки безопасности, сигнализирующие о наличии электрического напряжения; — не прикасаться к оборванным проводам ВЛ электропередачи, не приближаться к ним ближе 8 метров.