Взяли реванш

19 августа 2011, 07:00
344
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига «Полоцк» - «Гранит» (Микашевичи) - 0:1 (Денис Якубович). Судья Д.Евневич (Минск)

В первой игре сезона в Лунинце с «Полоцком» микашевичцы очень сильно разочаровали своих поклонников, уступив 0:2 и не забив к тому же пенальти. Нынче наша команда ударными темпами навёрстывает утраченное, одержав вторую победу подряд в гостях.

Но успех дался непросто. В первом тайме хозяева имели заметное территориальное преимущество, вынудив гостей львиную долю игрового времени проводить в обороне. Однако редкие контратаки «Гранита» несли немалую угрозу воротам полочан. Одна из первых привела к голу. Это Денис Якубович использовал удобную позицию и точным ударом поразил цель. Хозяева продолжали активничать, но до опасных моментов дело не доходило. На сей раз гранитовская оборона действовала предельно внимательно. А ещё один острый выпад гостей должен был завершиться вторым голом, но Кирилл Шрейтор «зарядил» свою пушку в небеса из выгоднейшего положения.

Второй тайм прошёл уже в равной борьбе. «Гранит» старался побольше держать мяч у себя, особо не обостряя игру. «Полоцк» также стал играть осторожнее, побаиваясь гранитовских наскоков. Тем не менее счёт мог измениться. Однажды хозяева поля попали в штангу, а Вадим Бойко не сумел реализовать два симпатичных момента у противоположных ворот. Победа трудная, но очень важная, рождающая потерянные было надежды.