Под сморгонским прессом

16 сентября 2011, 07:00
482
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига «Сморгонь» - «Гранит» (Микашевичи) - 3:1 (Сергей Траскевич, Виталий Рушницкий, Дмитрий Игнатенко; Дмитрий Хомицевич)Судья А.Евневич (Минск)

Ещё два года назад оба соперника выступали в высшей лиге и одновременно из неё выбыли. Сейчас они — середняки лиги первой, не претендующие на передовые позиции в ней. В начале сезона в домашнем поединке микашевичцы не без труда победили (1:0), гости тогда оставили весьма бледное впечатление. На сей раз сморгонцы выглядели посолиднее, а вот гранитовцы опять не показали своей лучшей игры. Первый тайм гости были вынуждены провести в глухой обороне, отбиваясь от беспрерывных атак соперника, и уже на 10-й минуте сморгонцы открыли счёт. Вратарь гостей Адамец парировал сильный удар по его воротам, но на добивании раньше защитников оказался игрок хозяев. А через двадцать минут счёт был удвоен. Это своим незаурядным мастерством блеснул когда-то подававший большие надежды Виталий Рушницкий. Его стремительный и дерзкий проход завершился неберущимся метким ударом.

16 Барановичи 20 0 3 17 5-56 3

В рядах гостей последовало две замены, что вскоре принесло результат. Перед самым перерывом им удаётся красивая комбинация, в концовке которой Бойко выводит на пустые ворота Хомицевича — 1:2. Второй тайм хозяева провели спокойнее, перейдя на игру от обороны. Но гранитовцы не сумели извлечь пользы из своего территориального преимущества. А хозяева смогли забить ещё раз. Им удалась как по нотам разыгранная контратака на 53-й минуте.

У гранитовцев нелёгкое испытание. Ещё две игры подряд они проводят в гостях. Обе — с лидерами.

Остальные матчи тура: «Городея» — «Ведрич-97» — 2:3, «Полоцк» — СКВИЧ — 0:0, «ДСК-Гомель» — «Белкард» — 0:2, «Партизан» — «Слуцк» — 2:1, «Барановичи» — «Химик» — 0:2, «Руденск» — «Волна» — 3:1, «Славия-Мозырь» — «Клеческ» — 1:0.