Провал в обороне

30 сентября 2011, 07:00
379
Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига «Базар» (Лунинец) - БЧ (Гомель) - 1:6 (Максим Наварич) «Гранит» (Микашевичи) - ЦКК (Светлогорск) - 7:9 (Виталий Халимончик - 2, Николай Гнедько - 2, Дмитрий Скакалкин, Денис Кислюк, Геннадий Ярмолич)

Лунинчане после громкого успеха в Борисове намеревались дать настоящий бой второму призёру предыдущего первенства. Однако не тут-то было. Гости сыграли максимально собранно в обороне, не без оснований опасаясь грозных атак хозяев площадки. В первом тайме в ворота «Базара» влетел только один, да и то не совсем логичный мяч. В нападении хозяева на сей раз сыграли крайне неудачно. Подавляющее большинство их ударов было направлено либо мимо рамки ворот гостей, либо не представляло особой опасности. А во втором тайме гомельчане раскрепостились и провели настоящий мастер-класс на тему эффективности игры в атаке.

Гранитовцы вновь подкачали. Ведя по ходу матча со светлогорцами со счётом 6:3, они умудрились полностью завалить концовку, пропустив три мяча подряд. Впервые «Гранит» начал чемпионат с трёх поражений.