Отвоевали очко

21 октября 2011, 07:00
445
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. «Гранит» (Микашевичи) - «Слуцк» - 1:1 (автогол («Слуцк»); Игорь Макаров) Судья А.Седнёв (Могилёв)

Дебютанты первой лиги из славного города Слуцка во время предсезонной подготовки несколько раз встречались в спаррингах с микашевичцами, каждый раз терпя ощутимые поражения. Но, судя по всему, те уроки не прошли даром. Дебютанты довольно уверенно играют в чемпионате, на целых четыре очка опережая «Гранит».

Промозглая погода с моросящим дождём заставила соперников активно перемещаться по полю, а скользкое искусственное покрытие приводило часто к непредвиденным падениям и ошибкам. Уже на девятой минуте это привело к взятию ворот гостей. Подачу с угловой отметки принял на голову прибежавший помочь защитникам форвард Сергей Крот, но мяч после этого касания коварно отлетел в сетку. Игра и далее пошла на встречных курсах со многими взаимными атаками. Так у хозяев прекрасные шансы увеличить перевес в счёте имели Бутрамьев и Шрейтор. В первом случае уверенно сыграл вратарь гостей Михайлов, во втором – удар нашего форварда пришёлся далеко в сторону от цели. А незадолго до перерыва мяч неожиданно оказался в воротах «Гранита». На передачу с левого фланга чуть-чуть не успел наш вратарь Жук, и оказавшийся в нужном месте Игорь Макаров неуловимым движением отправил мяч через голкипера в опустевшие ворота.

Во второй половине игры преимущество имели гости. Их игроки атаки не раз выходили на ударные позиции, но оборона и вратарь хозяев хоть и с трудом, но сумели отстоять ничью.