Почаще бы так!

28 октября 2011, 07:00
453
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. ДСК (Гомель) – «Гранит» (Микашевичи) – 1:2 (Сергей Заболоцкий; автогол, Кирилл Шрейтор) Судья: И.Сафарьян (Минск)

В прошлом сезоне эти соперники упорно боролись за второе место в лиге, дававшее право на переходные матчи. ДСК в итоге стал третьим, а «Гранит» — четвёртым. Нынче подобные высоты для них представляются заоблачными, оба клуба незаметно превратились в непритязательных середнячков, радуя своих поклонников достойной игрой лишь по большим праздникам. Так, в первом круге в Лунинце получилась нулевая ничья, хотя гранитовцы имели множество моментов.

На сей раз игра получилась с лихо закрученной интригой, в итоге чего гости оказались вознаграждены фортуной за упорство и настойчивость. В рядах хозяев выделялся Морозов, проведший первый круг в «Граните». Именно его подача внесла сумятицу в обороне гостей, что привело к взятию ворот. Пропустив гол на 20-й минуте, гости не пали духом. Перед самым перерывом они вынудили защитника гомельчан Сергея Гриневича поразить собственную «рамку». Во второй половине гранитовцы были заметно активнее, не раз всерьёз угрожая воротам гомельчан. С середины второго тайма хозяева к тому же играли в меньшинстве после удаления того же Гриневича. Но лишь в самой концовке игры наконец-то достиг цели удар микашевичского бомбардира Кирилла Шрейтора, удачно завершившего быструю комбинацию с участием Дмитрия Филиновича и Дениса Якубовича. Завидная воля к победе, проявленная нашей командой, конечно же, радует. Могут ведь, когда захотят!