Успех в Светлогорске

03 ноября 2011, 09:12
495
Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига.«Химик» (Светлогорск) – «Гранит» (Микашевичи) – 2:5 (Кирилл Шрейтор-2, Александр Демешко, Дмитрий Филинович, Вадим Бойко).Судья: Д.Дигилевич (Жодино)

«Химик» проводит не лучший свой сезон, но колоссальный перволиговый опыт этой команды делает её опасным соперником в любой, даже в самой плачевной ситуации. Гранитовцы же, похоже, к концу чемпионата вошли в свою боевую форму и вот уже пятую игру не знают поражений (три победы и две ничьи).

Гости с настроением начали игру и уже в первом тайме трижды добились успеха. Причём, дважды отличился наконец-то вспомнивший бомбардирские навыки Шрейтор. В первом случае он проявил активность при добивании, во втором – использовал хорошую передачу Бутрамьева. А между этими двумя взятиями ворот отличился  Демешко, прямо в грудь которого вратарь хозяев отбил мяч на 25-й минуте. В конце тайма химики реализовали пенальти в ворота соперников за фол Горовцова в своей штрафной площади.

В дальнейшем игра также шла на встречных курсах. Ни одна из команд не ушла в глухую оборону, подарив зрителям совместными усилиями ещё три гола. На 65-й минуте «Химик» сокращает разрыв в счёте до минимума (2:3). Но гости вовсе не собирались уступать достигнутого. Они создали гораздо больше голевых моментов, чем их соперники. Но забить удалось лишь с появлением на поле свежих игроков. Дмитрий Филинович дослал мяч по назначению после удара Вадима Бойко. Затем сам Вадим, получив хорошую передачу из глубины поля, чётко «разобрался» в дуэли с голкипером.

Два подряд матча в гостях стали для «Гранита» победными.