Нелёгкая победа
09 ноября 2011, 12:35

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига «Гранит» (Микашевичи) - «Гаспадар» (Барановичи) -5:4 (Алексей Шевченко - 2, Александр Самусевич - 2, Дмитрий Скакалкин)

То ли уровень игры в высшей лиге падает, то ли дебютанты в этом чемпионате такие дерзкие и сильные, но выглядят они на поле весьма уверенно, не дают старожилам расслабляться. Вот и в этом поединке успех к бывалым микашевичцам пришёл непростой ценой.

Гости открыли счёт, но за честь команды в первом тайме сумел постоять опытнейший Алексей Шевченко, два метких удара которого вывели микашевичцев вперёд. Во второй половине даже преимущество хозяев в три мяча (5:2) не сломило дух гостей. Они бились до последней минуты, сумев сократить разрыв до минимума. И всё же — очень важная победа «Гранита».