Иммунизация от гриппа на финише
Об этом «ИП» сообщила заведующая отделом эпидемиологии ГУ «Лунинецкий РЦГиЭ» Галина Николаевна Конопацкая. За счёт средств республиканского бюджета профилактические прививки получил 3.621 житель города и района, за счёт средств местного -14.379, на средства предприятий и организаций привито 3.318 работников. Использовали предоставленную возможность вакцинации за личные средства 38 человек.
Одновременно проводилась активная работа по иммунизации детей дошкольного и школьного возраста. Всего прививки от гриппа получили 10.514 детей, в том числе 1.157 — за счёт республиканского и 9.357 — за счёт местного бюджета.
По информации Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в области привито от гриппа 30% населения.