Сила воли
02 декабря 2011, 07:52

Сила воли

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига  «Базар» (Лунинец) - «Гранит» (Микашевичи) - 4:5 (Вадим Бондарук - 3, Максим Наварич; Александр Самусевич - 3, Денис Кислюк, Олег Михнюк)

Эта игра наверняка надолго останется в памяти её участников и очевидцев. Здесь были и бескомпромиссная борьба, и полная самоотдача всех игроков, и головокружительный сюжет. Начали команды осторожно, как бы нащупывая слабые места соперника. Одна из атак гранитовцев завершилась точным ударом Самусевича. Это лишь раззадорило хозяев, которые ответили тремя успешными атаками, а в начале второго тайма – и четвёртой. Казалось бы, игра сделана. Но не тут-то было. Гости при активной поддержке своих поклонников «запрессовали» базаровцев на их половине поля и устроили методичный обстрел ворот. Итогом тотальной осады стали четыре забитых мяча. Лишь выйдя вперёд, «Гранит» ослабил прессинг, но хозяевам так и не удалось отыграться. Наверное, более справедливым итогом была бы ничья, но следует признать, что «Гранит» всё же заслужил победу, его 15-минутный волевой порыв впечатлил.

3 декабря «Базар» в Минске играет с «Итранзишэн-БГУФК», а «Гранит» 4 декабря принимает у себя гомельский БТЭУ.