Лучшие спортсмены Лунинетчины 2011 года

Лучшие спортсмены Лунинетчины 2011 года

28 декабря 2011, 11:14
866
При очередном подведении итогов годовых спортивных достижений наших земляков учитывались мнения тренеров, специалистов, активных болельщиков, журналистов.

1. Эдуард Михан (1989 г.р., мастер спорта международного класса, лёгкая атлетика). Серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы в Остраве (Чехия) в десятиборье.

2. Николай Бойко (1973 г.р., мсмк, мотобол). Чемпион и обладатель Кубка Беларуси в составе команды «Лунинец», бронзовый призёр чемпионата Европы в составе сборной Беларуси.

3. Анатолий Марковиченко (1973 г.р., мастер спорта, пауэрлифтинг). Победитель Кубка Беларуси, бронзовый призёр чемпионата Беларуси.

4. Ирина Хлюстова (1978 г.р., мсмк, лёгкая атлетика). Призёр чемпионата и Кубка Беларуси в беге на 400 м, член сборной команды Беларуси.

5. Александр Гончаров (1990 г.р., кмс, пауэрлифтинг). Победитель Кубка Беларуси среди взрослых, бронзовый призёр чемпионата Беларуси среди юниоров.

6. Сергей Зелянин (1987 г.р., мс, пауэрлифтинг). Серебряный призёр Кубка Беларуси, бронзовый призёр чемпионата Беларуси.

7. Дмитрий Гощук (1992 г.р., мс, лёгкая атлетика). Победитель Кубка Беларуси среди юниоров в прыжках с шестом.

8. Владислав Каташук (1975 г.р., мастер ФИДЕ, шахматы). Чемпион Брестской области, призёр ряда турниров.

9. Сергей Губко (1996 г.р., первый разряд, лёгкая атлетика). Чемпион Беларуси среди школьников в прыжках в длину, призёр республиканских юношеских соревнований в  прыжках в длину и в спринте.

10. Максим Наварич (1994 г.р. первый разряд, лёгкая атлетика). Призёр ряда республиканских юношеских соревнований в беге на 1500 м.

11. Оксана Марковиченко (1996 г.р., первый разряд, пауэрлифтинг). Серебряный призёр чемпионата Беларуси среди девушек, бронзовый призёр чемпионата Беларуси среди женщин.

Команды:

1. «Лунинец» (мотобол) — чемпион и обладатель Кубка Беларуси.

2. «Ракета» (Лунинец, мотобол) — бронзовый призёр юношеского первенства Беларуси.

3. «Исток» (Лунинец, пауэрлифтинг) — за успешную подготовку чемпионов и призёров республиканских соревнований.

4. «Гранит» (Микашевичи — футбол, мини-футбол) — за участие в чемпионатах Беларуси разных лиг, в том числе юношеских.

5. «Базар» (Лунинец, мини-футбол) — за участие в высшей лиге чемпионата Беларуси.