Мастер-класс

28 декабря 2011, 11:14
364
«Базар» (Лунинец) - МАПИД (Минск) - 2:7 (Максим Наварич, Михаил Санюкович)«ВитЭн» (Орша) - «Гранит» (Микашевичи) - 1:1 (автогол)

Лунинчанам в игре с бессменным чемпионом последних лет пришлось непросто. А вот болельщикам интересно было посмотреть на игру белорусского лидера. И мапидовцы, несмотря на известную долю самоуверенности, показали свой высокий класс. В первом тайме в лёгкой и непринуждённой манере гости в результате стремительных, геометрически выверенных комбинаций забили четыре безответных гола. У лунинчан тоже было несколько шансов, но мяч в ворота соперников не проник. В дальнейшем пошла ещё более открытая игра, но гости уверенно держали события под контролем, вполне удовлетворившись достигнутым.

Гранитовцы в гостях у слегка сдавшего в этом году свои позиции «ВитЭна» сумели открыть счёт. Но до перерыва энергетики успели отыграться. До конца игры счёт не изменился, и результат можно назвать достижением для микашевичцев, которые этим матчем завершили первый круг.