«Бунт низов»

22 марта 2012, 10:14
541
«Кировск-Белшина» (Кировск) - «Базар» (Лунинец) - 7:10 (Дмитрий Троцкий - 3, Владимир Сазонов - 3, Александр Репецкий - 3, Михаил Санюкович)«Спортландия» (Могилёв) - «Гранит» (Микашевичи) - 5:2 (Денис Кислюк - с пенальти, Евгений Пашкевич)

Как отмечают обозреватели, «в матчах 22-го тура тройка аутсайдеров синхронно одержала победы, которые, тем не менее, никому из них не позволили вздохнуть спокойно». Среди победителей тура — «Базар», уверенно одолевший в гостях «Кировск-Белшину».

А вот «Гранит», увы, как раз и уступил аутсайдеру — «Спортландии». Пропустив два мяча на первой и седьмой минутах, гранитовцы на восьмой минуте сократили с пенальти разрыв, затем пропустили ещё один мяч, на который ответили тоже голом. Ко второму тайму, таким образом, счёт был 3:2 в пользу могилёвских футболистов, а после перерыва они забили ещё два безответных гола.

Первая лига. «Гранит-2» (Микашевичи) — СМП-354 (Гомель) — 6:8 (Халимончик — 4, Шевчик, Карпинский)