Вторая победа
04 мая 2012, 08:32

Футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига «Лида» - «Гранит» - 0:1 (Дмитрий Филинович)

Победа в гостях, на лидском стадионе «Юность», позволила «Граниту» после двух туров подняться на второе место в турнирной таблице. Единственный мяч в матче был забит на пятидесятой минуте.

Любопытное интервью с вратарём «Гранита» Игорем Хомляком после матча появилось на сайте Football.by. Вот выдержки из него:

«Сегодня был матч до первого забитого мяча. Тяжело играть на лидском газоне, ведь мы тренируемся на искусственном покрытии, а тут оно естественное, да ещё и очень вязкое. Что-то подобное говорили и ребята из «Лиды». Мы отличились первые и смогли удержать победу. Правда, ещё были шансы упрочить преимущество в счёте. Но в целом этот результат положительный для нас. Уверенности от этого становится больше. Присутствует дополнительная мотивация… У нашей команды на сезон цели самые высокие. Попробуем выйти в высшую лигу. Правда, немного поздно команда начала готовиться к сезону. Ребята то приходили к нам, то уходили. Пока играем тем составом, что имеется. В период дозаявок, думаю, команда ещё укрепится».

Напомним, что 5 мая «Гранит» принимает в Лунинце пинскую «Волну».

Остальные матчи тура: «ДСК-Гомель» — «Ведрич-97» — 0:0, «Городея» — СКВИЧ — 1:0, «Руденск» — «Берёза-2010» — 0:1, «Витебск» — «Днепр» — 0:0, «Химик» — «Сморгонь» — 1:1, «Волна» — «Слуцк» — 1:1.