Полный «набор»

10 мая 2012, 11:26
384
«Гранит» (Микашевичи) - «Базар» (Лунинец) - 11:5 (Денис Кислюк - 3, Евгений Пашкевич, Илья Карпинский - по 2, Андрей Семенюк, Дмитрий Скакалкин, Геннадий Ярмолич, автогол; Вадим Бондарук - 2, Владимир Сазонов, Виктор Гузаревич, автогол)

«Дерби» между земляками чаще всего получаются достаточно драматичными по своему сюжету. Не стал исключением и очередной матч между двумя командами из Лунинецкого района.

«Базар», чьё турнирное положение смело можно назвать критическим, как показалось, был настроен на победу, невзирая на неблагоприятную для себя статистику прежних поединков с гранитовцами. Пропустив первый гол в свои ворота уже на 3-й минуте, лунинчане на 10-й отыгрались, а ещё через пару минут даже вышли вперёд. Увы, затем последовали 6 безответных мячей в ворота «Базара» (в том числе на 20-й минуте Владимир Сазонов забил автогол). Итак, на перерыв команды ушли при счёте 7:2 в пользу микашевичских футболистов.

Однако в начале второго тайма «Базар» словно обрёл свежее дыхание, и счёт быстро сократился до 7:5 (при этом уже гранитовец Виталий Халимончик поразил собственные ворота). Увы, в ход матча вмешалась серьёзная травма вратаря «Базара» Дмитрия Ячменовича. Заменив его полевым игроком, лунинчане сохранить прежний атакующий дух не сумели. Буквально на протяжении пяти завершающих минут гранитовцы забили ещё 4 мяча, в том числе два — с десятиметровых. Добавим, что по ходу матча дважды били десятиметровые и игроки «Базара», но неудачно.

Остальные матчи тура: МАПИД — «Кировск-Белшина» — 10:3, ЦКК — «Гаспадар» — 5:2, «Итранзишэн-БГУФК» — «Лидсельмаш» — 0:2, «Борисов-900» — «Спортландия» — 4:7, «Дорожник» — «Динамо-БНТУ» — 2:1, «Вит-Эн» — БТЭУ — 2:1.