Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига

БТЭУ (Гомель) — «Гранит» (Микашевичи) — 6:7 (Виталий Халимончик — 2,
Самусевич, Евгений Пашкевич,
Андрей Семенюк, Михаил Шабан)

«Базар» (Лунинец) — «Итранзишэн-БГУФК» (Минск) — 3:10 (Максим Наварич,
Сергей Байдук, Вадим Бондарук)

В матче с «гранитовцами» гомельчане начали бодро — с двух голов, а на перерыв ушли со счётом 4:2 в свою пользу. Во втором тайме через некоторое время счёт вырос до 6:4 в пользу хозяев, однако затем микашевичские футболисты сумели мобилизоваться, проявить свои лучшие качества и переломить ход поединка, забив три безответных гола. Непростая, но заслуженная победа.

Матч в Лунинце развивался по иному сценарию. «Базар» уже за первые десять минут пропустил четыре гола. Правда, затем лунинчане почти сравняли счёт (до 3:4), но на перерыв команды уходили при счёте 3:6 в пользу гостей. Второй тайм лишь усугубил ситуацию. Конечный итог матча вполне закономерен.

Остальные матчи тура: «Гаспадар» — «Дорожник» — 4:3, «Спортландия» — БЧ — 3:8, «Лидсельмаш» — МАПИД — 4:1, «Динамо-БНТУ» — «Борисов-900» — 1:4, «Кировск-Белшина» — ЦКК — 6:11.

29 тур, 12-13 мая.

«Гранит» (Микашевичи) — «ВитЭн» (Витебск) — 8:11 (Денис Кислюк — 3, Геннадий Ярмолич, Дмитрий Скакалкин, Андрей Семенюк, Виталий Халимончик, автогол)

МАПИД (Минск) — «Базар» (Лунинец) — 12:0

В последнем матче сезона «гранитовцы» начали с трёх безответных голов (считая «витэновский» автогол) и довольно долго удерживали преимущество в счёте. В начале второго тайма счёт был 8:4 в их пользу, однако затем гости провели подряд семь мячей, на которые хозяева не ответили ни одним.

МАПИД дома в обоих таймах провёл в ворота «Базара» по 6 голов, не пропустив ни одного. Итак, «Базар» даже формально утратил последний шанс остаться в высшей лиге. Добавим, что в этом же туре оформил своё чемпионское звание «Лидсельмаш».

Остальные матчи тура:  БЧ — «Динамо-БНТУ» — 10:2, ЦКК — «Лидсельмаш» — 0:5, «Борисов-900» — «Гаспадар» — 4:4, «Итранзишэн-БГУФК» — БТЭУ — 4:3, «Дорожник» — «Кировск-Белшина» — 3:0.