И традиции, и сюрпризы

17 мая 2012, 13:00
Автор:
565
Финишировало первенство района по футболу среди учащихся. На старт в четырёх зональных группах (игры проходили в Лунинце, Лунине, Дворце и Любани) вышли 16 команд, которые и определили в итоге финальную четвёрку.

Отметим, что своеобразной сенсацией в одной из зональных групп стала неожиданная победа футболистов лицея над считавшейся фаворитом командой СШ №4 — 1:0.

Полуфиналы: Любанская СШ — лицей — 3:0; Дятловичская СШ — СШ №2 г.Микашевичи — 2:1. Матч за третье место: СШ №2 г.Микашевичи — лицей — 2:1. Финал: Любанская СШ — Дятловичская СШ — 1:1 (по пенальти 4:2).

Успех любанских футболистов был вполне ожидаем — ведь команда стала чемпионом уже четвёртый год подряд. Большая заслуга в этом тренеров Леонида Романовича Красникевича и Михаила Михайловича Каплича. А вот “серебро” Дятловичской СШ (тренеры Михаил Николаевич Санюкович и Виктор Фёдорович Конопацкий) — приятная неожиданность для этой команды, которая в последние годы ни разу не выходила в главный финал.

* * *

На финише учебного года на лунинецком стадионе пройдёт первенство района среди школьников по лёгкой атлетике — 18 и 19 мая будут соревноваться старшая и средняя возрастные группы, 23 мая — младшая.