Дуплет новичка

16 августа 2012, 15:00
514
«Витебск» - «Гранит» (Микашевичи) - 1:2 (Вогба Тьенчен; Юрий Королюк - 2)

Первое, что бросалось в глаза в этом матче, — практически полное безразличие местной публики к своей команде. Зрителей можно было пересчитать по пальцам. Соответствующей была и атмосфера на поле. Первый тайм прошёл без борьбы и опасных моментов. Правда, в концовке гостям неожиданно подфартило, что позволило новичку «Гранита» Юрию Королюку беспрепятственно послать мяч в цель. После перерыва витебляне заметно активизировались. Однако оборона гранитовцев на сей раз выглядела предельно бдительной, раз за разом пресекая попытки хозяев поля сравнять счёт. За десять минут до конца «Гранит» в результате удачного взаимодействия Дмитрия Бутрамьева и Юрия Королюка провёл острую атаку и удвоил счёт. У хозяев взыграло самолюбие, их атаки стали опаснее. Однажды мяч после штрафного удара угодил в перекладину ворот гостей. Но лишь в добавленное время темнокожий красавец-белорус Тьенчен с добивания забил гол престижа для витеблян.

Второй круг микашевичцы начали, как и первый, с победы. Так держать!

Остальные результаты: «Лида» — «Слуцк» — 0:1, «ДСК-Гомель» — «Днепр» — 0:3, «Химик» -СКВИЧ — 0:2, «Полоцк» — «Сморгонь» — 0:0, «Руденск» — «Ведрич-97» — 0:6, «Городея» — «Берёза-2010» — 2:1.