Убедительный реванш

31 августа 2012, 12:00
699
«Волна» (Пинск) -«Гранит» (Микашевичи) - 0:3 (Александр Карницкий - 2, Дмитрий Бутрамьев)

В прошлом сезоне во многом благодаря форварду Юрию Королюку «Волна» впервые за многие годы сумела опередить микашевичцев в турнирной таблице (соответственно седьмое и восьмое места). Первую половину сезона нынешнего Королюк безуспешно пытался пробиться в «основу» жодинского «Торпедо». А сейчас он уже в рядах «Гранита» прибыл в Пинск, чтобы добиться реванша за поражение его новой команды в первом круге в Лунинце (0:1). Такова была главная интрига предстоящего поединка.

Первый тайм прошёл спокойно, соперники действовали чересчур осторожно, без голевых моментов. Немного активнее выглядели хозяева. Но после перерыва всё резко переменилось. Гранитовцы увеличили темп, заиграли предприимчивее в атаке. Во время одной из них мяч на подборе принял Александр Карницкий и мощным ударом под перекладину отправил его в сетку. Александр в этот день был явно в ударе. Вскоре он снова отличился. Заметив позиционную ошибку голкипера, он дальним навесом отправил мяч по назначению. Пинчане выглядели растерянно, если не сказать беспомощно. Удивительный случай: симпатии даже пинских болельщиков оказались на стороне гостей. И у тех словно крылья выросли за плечами. За десять минут до конца они довели свой перевес в счёте до крупного. Это вышедший на замену Дмитрий Бутрамьев, получив своевременную передачу, переиграл голкипера в очной дуэли.

Третья победа подряд наших земляков, конечно, радует. 1 сентября им предстоит домашний поединок со «Слуцком».