24 мая 2013, 16:30
654
Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига

«Лидсельмаш» — «Гранит» — 4:3 (Олег Калуцкий — 2, Александр Самусевич)

«Кировск-ДЮСШ» — «Базар» — 3:6 (Виктор Юрага — 2, Дмитрий Троцкий — 2, Дмитрий Тумилович, Андрей Скварчевский)

Оба поединка имели свой внутренний драматический подтекст. Действующие чемпионы из Лиды, спустя рукава проведшие первый круг, оказались за пределами тройки призёров. В игре с «Гранитом» лидчанам нужна была победа, чтобы окончательно опередить «Дорожник» в борьбе за «бронзу». Микашевичцы же играли в своё удовольствие, не решая турнирных задач. При счёте 4:1 в пользу хозяев «Гранит» забил подряд два мяча, подняв до предела тонус напряжения. Но хозяева выстояли.

В битве аутсайдеров лунинчане наконец-то показали цельную и продуманную игру, одержав яркую победу над соперником, который редко уступает на своей площадке (ФОЦ в Бобруйске). По сложившейся доброй традиции «Базар» собранно провёл первый тайм (0:2). На сей раз в дальнейшем срыва не произошло. В середине второго тайма, когда счёт стал равным (2:2), гости мобилизовались и четырежды подряд взяли ворота хозяев, предопределив исход игры. И тем самым обезопасив себя от опасной зоны в таблице.

Остальные матчи: МАПИД — «Дорожник» — 8:0, «Борисов-900» — «Рудаково» — 5:3, «БТЭУ-Белкоопсоюз» — «Интранзишэн-БГУФК» — 7:7, БЧ — «ВитЭн» — 3:6, «Динамо-БНТУ» — «Неман» — 3:4, ЦКК — «Форте» — 2:4.