748
Мотобол. Центрально-Европейская лига

«Лунинец» — «Спортивный центр «Бартува» (Скуодас, Литва) — 4:1
(Сергей Казун, Александр Лужанин — 2, Вячеслав Лемешевский; Анатолий Богданец)

В небольшом литовском городке Скуодасе, похоже, намерены со временем создать серьёзный мотобольный клуб с амбициозными перспективами. Переход в него одного из лучших игроков «Лунинца» Анатолия Богданца об этом красноречиво свидетельствует. Именно Анатолий открыл счёт в поединке в начале второго периода разящим ударом со штрафного. Однако обновлённый «Лунинец» не дрогнул. Ещё до второго перерыва хозяева успели трижды поразить ворота оппонентов, а в третьем периоде забили ещё и контрольный гол. Хорошая победа над не очень простым соперником. В предыдущем матче в Пинске с «Автомобилистом» литовцы оказали упорнейшее сопротивление фавориту, уступив лишь со счётом 2:3 (один из голов также забил Анатолий Богданец).

Будем поддерживать нашу заметно помолодевшую команду и надеяться, что она всерьёз поборется за удержание чемпионского титула.