Проявили отвагу и инициативу

Помощник начальника отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Анатолий Пернач рассказал:
— Наши сотрудники, прапорщики милиции, милиционер-кинолог Виктор Лобко и милиционер-водитель Владимир Лещук, проявили на рабочем месте мужество.
Внутри автомобиля, из которого шёл дым, за рулём находился мужчина, рядом с ним сидела супруга. Водитель в это время тщетно пытался завести мотор.
Сотрудники милиции сработали оперативно. Едва пассажиров отвели на безопасное расстояние и открыли капот автомобиля, из-под него вырвалось пламя. Не прибегая к помощи пожарной службы, сотрудники самостоятельно потушили огонь, воспользовавшись огнетушителем. К слову, рядом с загоревшимся стоял ещё один автомобиль, который мог запросто сгореть вместе с воспламенившимся.
Анатолий Васильевич отметил, что если во время дежурства сотрудникам правоохранительных органов доводится обнаруживать возгорание автомобилей либо других объектов, то они никогда не остаются в стороне. Так, около двух месяцев назад в Микашевичах было обнаружено задымление в мусоропроводе многоквартирного дома. Не дожидаясь приезда пожарной службы, прапорщики милиции В.Демидович и А.Татаренко самостоятельно эвакуировали жильцов этого дома.