И крупное поражение, и достойная победа
04 октября 2013, 08:00

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига

«Базар» (Лунинец) – «Лидсельмаш» (Лида) – 2:9 (Андрей Волчек, Олег Грицук)

«Гранит» (Микашевичи) – «Охрана-Динамо» (Минск) – 8:3 (Александр Самусевич – 4, Олег Калуцкий, Олег Михнюк, Алексей Шевченко, Дмитрий Скакалкин)

В 4-м туре обе команды из Лунинецкого района принимали своих соперников в домашних стенах. Два матча закончились с разгромным счётом.

«Базар» во втором домашнем поединке уступает своим соперникам (команде «Витэн» — 1:9, а в этом туре «Лидсельмашу» — 2:9). Хотя первую половину встречи они дважды выходили вперёд, радуя своих болельщиков и заставляя своего соперника быть в роли «догоняющих». Но опыт гостей и отличный контроль мяча уже в концовке первого тайма позволил выйти вперёд 3:2. Второй тайм гости и вовсе не дали шанса лунинецкой команде хотя бы сократить счёт в матче, забив шесть безответных мячей.

А вот «обозлённый» «Гранит», наоборот, проиграв на выезде в 3-м туре тому же «Лидсельмашу» — 6:0, в этом туре не дал никаких надежд на победу: ведя в счёте после первого тайма 6:1 сопернику из Минска команде «Охрана-Динамо» (которая неплохо начала новый сезон — две победы, одно поражение), попросту разгромив их со счётом 8:3.

Остальные результаты: «Борисов-900» — «Витэн» — 1:2 (0:2, 1:0), «Нёман» — «БЧ» -2:5 (0:2, 2:3), «БТЭУ-Белкоопсоюз» — «Рудаково» — 8:3 (3:1, 5:2), МАПИД — «Динамо-БНТУ» — 5:2 (2:2, 3:0), «Форте» — ЦКК — 5:2 (3:1, 2:1), «Столица» — «Дорожник» — 3:1 (1:1, 2:0).

Анонс 5-го тура: «Охрана-Динамо» (Минск) — «Базар» (Лунинец), «ЦКК» (Светлагорск) — «Гранит» (Микашевичи), МАПИД (Минск) — «Форте» (Могилёв), «БЧ» (Гомель) — «Динамо-БНТУ» (Минск), «Рудаково» (Витебский р-н) — «Нёман» (Берёзовка), «Дорожник» (Минск) — БТЭУ (Гомель), «Борисов-900» — «Столица» (Минск), «Лидсельмаш» (Лида) — «Витэн» (Витебск).