Вышли в одну восьмую
30 октября 2014, 12:27

Мини-футбол. 1/16 Кубка Беларуси

«Маньковичи» (Столин) — «Базар» — 6:9 (Олег Грицук — 3, Андрей Миронович — 2, Дмитрий Колос, Андрей Луцевич, Виктор Юрага, Михаил Санюкович)

«Шина-Диск-Центр» (Могилёв) — «Гранит» — 3:9 (Вячеслав Цвирко — 2, Виктор Цой — 2, Сергей Тригубец, Виталий Халимончик, Юрий Когут, Алексей Шевченко, Олег Михнюк)

Нашим землякам противостояли не самые сильные соперники — дебютант первой лиги из Столина и любители из Могилёва. И всё же «Базар» без Андрея Волчека и вратаря Владимира Алешкевича на протяжении первого тайма оказался в роле догоняющего (0:1, 1:2, 2:4). Но вторая половина встречи для подопечных Виктора Гриневича прошла практически без ошибок. Благодаря хет-трику Олега Грицука и дублю Андрея Мироновича команда прошла в следующий этап. «Гранит» же первый тайм провёл с соперником на равных, а во втором забил пять безответных мячей.

Остальные матчи: «Агрокомбинат Южный» — «ВетРаЗь» — 1:3, «Локомотив» — «Дорожник» — 2:6, «ЮАС-Житковичи» — ЦКК — 4:5, «МКК-Рогачёв» — «Форте» — 3:4, «Энергетик» — «Борисов-900» — 0:6, «Жлобин» — «Витэн» — 4:12, БЭМ — «Столица» — 2:6, «Экомол» — «Неман» — 5:4, «УВД-Динамо» — «Динамо-БНТУ» — 3:4, «Водоканал» — БЧ — 2:8, «ЦТДМ-Виктория» — «Лидсельмаш» — 0:17, «Вороново» — «Охрана-Динамо» — 7:10, «Колос-Гомельстекло» — «ДСМТ СМП-354» — 0:5.