Поменялись местами
19 февраля 2015, 11:00

Из четырёх четвертьфиналов два прошли «налегке»: «Информ-прогулка» - «Юность» (12:3) и «Следственный комитет» - «Лунин-РФС «Здоровье» (6:1).

Зато остальные две пары выявляли победителя до последнего. «Базар», за неполные две минуты уступая «Локомотиву» — 1:2, смог забить два мяча (Максим Кохович, Владимир Юрцевич) и спустя пять лет снова выйти в полуфинал. «Гудки» также смогли победить любанцев лишь за две минуты до финального свистка — благодаря голу Алексея Пышинского.

Оба полуфинала («Информ-прогулка» — «Гудки» — 4:2 и «Следственный комитет» — «Базар» — 5:1), к сожалению, прошли без интриги. Оба финалиста были ясны уже после первого тайма.

Матч за 3-е место «Гудки» — «Базар» выдался по-настоящему интересным. «Гудки», забив четыре мяча, казалось, сняли все вопросы о победителе. Но «Базар» смог сократить отставание (2:6), а затем сравнять счёт (6:6), переведя матч в дополнительное время. Но затем уставшие базаровцы пропустили три мяча, после чего просто доигрывали матч.

В финале, как и год назад, встретились «Информ-прогулка» и «Следственный комитет». Из года в год решающий поединок вызывает у лунинчан повышенный интерес. Но на сей раз финальный матч не получился. Отличная игра вратаря Алексея Мещанинова и уверенная атака «СК» привела к разгромному счёту для «ИП». «Информ-прогулка» из множества моментов, реализовала лишь два. В итоге «СК» уверенно взял реванш за прошлогодний финал — 7:2 (Илья Карпинский — 2, Иван Шулькевич — 2, Вадим Бондарук, Михаил Санюкович, Евгений Кожух; Денис Кислюк, Сергей Ковалевич).

По сравнению с прошлым турниром было довольно много индивидуальных призов и сувениров. Лучшим вратарём признан второй год подряд Алексей Мещанинов («СК»), лучшим нападающим — Денис Кислюк («ИП»), лучшим бомбардиром второй год подряд — Дмитрий Филинович («ИП»), лучшим защитником — Дмитрий Колос («Гудки»). Призы получили также самый молодой игрок Олег Зылевич (ДЮСШ) и самый возрастной — Леонид Красникевич («Любань»). Приз по итогам голосования читателей сайта «Медиа-Полесье» достался команде «Локомотив». Газета «Информ-прогулка» наградила за верность традициям и многолетнее участие в турнире» команду «Лунин-РФС», за волю к победе и преданность команде — Евгения Сухарева («Юность»). Памятный подарок получил «Базар» за четвёртое место.

Бомбардиры: Дмитрий Филинович («ИП») — 26, Денис Кислюк («ИП») — 24, Вадим Бондарук («СК») — 22, Александр Никитич («Любань») — 20, Борис Велескевич («Базар») — 17.

Победители последних лет: 2010 год — РОВД; 2011 год — «Информ-прогулка»; 2012 год — «Гудки»; 2013 год — «Следственный комитет»; 2014 год — «Информ-прогулка».