Катимся вниз
27 февраля 2015, 09:00

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига

БЧ (Гомель) — «Гранит» (Микашевичи) — 4:2 (Вячеслав Цвирко, автогол);

«Базар» (Лунинец) – «Витэн» (Витебск) — 3:10 (Денис Кислюк, Дмитрий Колос, Андрей Ященко)

В очередном туре ощутить горечь поражения первой пришлось команде «Гранит». Подопечные Алексея Шевченко на выезде встречались с гомельским БЧ. Первая половина прошла при нулях на табло. Вторая часть игры была интенсивней. Счёт открыли хозяева. В ответ через минуту «Гранит» смог уравнять чаши весов и даже за шесть минут до окончания повести в счёте. Но через пару секунд хозяева сравняли его, а под самый занавес, забив два мяча, смогли оставить «Гранит» ни с чем. Микашевичская команда всё более теряет шансы на попадание в восьмёрку.

Во вторник «Базар» дома принимал «Витэн». Хозяева сумели выставить на игру всего семь человек и вызывали у болельщиков  очень большие опасения: только бы не проиграть с крупным счётом. Хоть это и случилось, но лунинчане смотрелись достойно весь поединок, особенно первый тайм, подпортив немало нервов гостям.

Результаты 21-го тура: МАПИД — «Динамо-БНТУ» — 2:1, «Столица» — «ДСМТ СМП-354» — 3:1, «ВетРаЗь» — «Охрана-Динамо» — 2:1, «Неман» — «Форте» — 3:3, «Лидсельмаш» — «Борисов-900» — 6:1, «Дорожник» — ЦКК — 6:0.

Анонс 22-го тура: «Борисов-900» — «Неман», ЦКК — БЧ, «Гранит» — «Столица», «ДСМТ СМП-354» — МАПИД, «Охрана-Динамо» — «Базар», «Витэн» — «Лидсельмаш», «Форте» — «Дорожник», «Динамо-БНТУ» — «ВетРаЗь».