Обыграли лидера
19 июня 2015, 16:02

Футбол. Чемпионат области. Ввосточная зона

РФСК «Здоровье-Гранит» — ФК «Иваново» — 3:1 (Максим Морозов — 2, Николай Гнедько)

14 июня команда РФСК принимала на домашнем поле — городском стадионе г. Микашевичи — лидера чемпионата, ФК «Иваново». Наблюдать этот матч, а также поддержать команду пришли две сотни поклонников футбола, а это, по меркам областного уровня достаточно неплохо. И наши футболисты порадовали уверенной победой над лидером.

В первые минуты матча гости попытались взять игру под контроль, но жаждущий победы РФСК им этого не позволил. Играя практически без ошибок, хозяева создали столько моментов, что не забить им было просто нельзя. И вот на 30-й минуте РФСК  открывает счёт после точного удара впритирку со штангой Николая Гнедько. Последующая волна точных ударов долго ждать себя не заставила. После пасов на 40-й и 43-й минутах Самусевича и В.Бохно Максим Морозов оформляет для себя дубль, тем самым снимая вопрос о победителе. Гости в ответ в первой половине матча смогли лишь раз заставить поволноваться болельщиков, но мяч лишь слегка «погладил» линию ворот Сергея Пышинского.

Во второй половине, ведя в счёте 3:0, хозяева не сбавляли темп, но забить больше им так и не удалось, хотя были и штанги, и перекладины, и даже мяч в сетке ворот, но из не игры. А вот команда гостей воспользовалась из трёх возможных моментов одним. После грубой ошибки обороны нападающий Сергей Свирепа без раздумия, с дальнего удара пробил под перекладину и застал врасплох вратаря Пышинского.

В итоге РФСК «Здоровье-Гранит» одерживает очень важную победу, вторую в этом сезоне (напомним, что первая была одержана над ЛФК «ПРАЙД» (Иваново) со счётом 6:1).

Састав команды РФСК: С.Пышинский, Н.Гнедько (46, В.Халимончик), А.Бохно, И.Карпинский (80, Е.Богданец), А.Семенюк, О.Михнюк, О.Король, М.Морозов (84, М.Чижик), А.Самусевич (71, А.Шевченко), В.Бохно, С.Денисеня (к).

Анонс 5-го тура: AFC «TRICK» (Барановичи) — РФСК «Здоровье-Гранит», «Ганцевичи» — «Ольшаны», «Жемчужный» — ЛФК «ПРАЙД» (Иваново).