Подтвердили лидерство

11 августа 2015, 08:38
739
Футбол. Чемпионат области. Восточная зона

РФСК «Здоровье-Гранит» (Лунинецкий район) – «Ганцевичи» — 4:1 (Александр Самусевич – 2, Максим Морозов, Виталий Халимончик)

После длительного перерыва на Лунинетчине состоялся перенесённый матч 6-го тура. РФСК  принимал достаточно серьёзного соперника из Ганцевичей. До этого домашние матчи РФСК играл в Микашевичах, но в связи с Днём города в Лунинце матч состоялся на стадионе «Полесье» в райцентре.

Зрителей было больше, чем на кубковом матче «Гранита». И болельщики пришли не зря. Наши игроки показали красивую игру с  множеством моментов и накалом страстей. После первой половины они вели 2:1. Вторая часть началась немного нервно: РФСК не раз мог удвоить результат, но Максим Морозов упускал момент за моментом. И у гостей шансов сравнять счёт было предостаточно, но больше всего не использовали свои возможности хозяева (две штанги — Морозов, Денисеня, выход один на один — Морозов). Всё стало ясно за восемь минут до окончания матча, когда после нескольких неудач Морозов снял все вопросы о победителе, а закрепить результат получилось спустя три минуты у Александра Самусевича.

Другие результаты 7-го тура: «Ганцевичи» — «Иваново» — 0:3, «ПРАЙД» — «Ольшаны» — 1:13.