Вышли на БАТЭ

11 августа 2015, 08:33
188
Футбол. 1/16 финала Кубка Беларуси

«Гранит» (Микашевичи) — «Ошмяны» — 5:1 (Дмитрий Игнатенко — 2, Андрей Шеряков, Дмитрий Осипенко, Юрий Габовда)

«Гранит», одержав в первом матче уверенную победу над «Ошмянами», спустя две недели принимал их в ответной встрече в качестве гостей.

Пришедшие на стадион «Полесье» чуть более четырёхсот поклонников футбола увидели зрелищную игру с множеством забитых мячей. Хозяева создали столько моментов, что впечатлений о матче хватит надолго. Самое интересное началось, когда гости на 21-й минуте с дальней дистанции открыли счёт. У подопечных Валерия Бохно сработало самолюбие. Хозяева так прижали гостей, что до конца первого тайма те и не мечтали об атаках. Спустя пять минут «Гранит» благодаря Андрею Шерякову сравнивает счёт, а ещё через девять минут Юрий Габовда реализует пенальти и выводит команду вперёд. Больше забить в первой половине не удалось, но хорошие шансы имели Дмитрии Игнатенко и Невмывака.

После перерыва гранитовцы с первых минут решили показать, кто на поле хозяин. Не отыграв и пяти минут, Игнатенко берёт реванш за допущенные в первой половине промахи, а ещё спустя 8 минут оформляет дубль. А к середине второго тайма Дмитрий Осипенко ставит точку забитым мячам в матче. При разнице в четыре мяча хозяева немного приутихли, но периодически напоминали гостям, кто есть кто.

«Гранит» на протяжении уже четвёртого сезона выходит в 1/8 Кубка Беларуси.

Остальные результаты 1/16 финала: «Нафтан» — «Днепр» (Д2) — 3:2 (первый матч 4:0), «Ислочь» (Д2) — «Химик» (Д2) — 3:2 (2:0), «Витебск» — «Волна» (Д3) — 2:0 (3:1), «Берёза-2010» (Д2) — «Динамо» (Брест) — 3:2 (1:3), «Слуцк» — «Крумкачы» (Д2) — 4:0 (2:2), «Сморгонь» (Д2) — «Лида» (Д2) — 3:3 (2:0), «Неман» — «Речица-2014» (Д2) — 6:0 (0:0), «Белшина» — «Гомельжелдортранс» (Д2) — 2:2 (2:1), «Минск» — «Городея» (Д2) — 2:0 (0:0), БАТЭ — «Спартак» (Д3) — 7:0 (1:2), «Торпедо-БелАЗ» — «Орша» (Д2) — 11:1 (5:0), «Смолевичи-СТИ» (Д2) — «Динамо» (Минск) — 2:5 (0:2), «Славия» — «Барановичи» (Д2) — 2:0 (1:1), «Шахтёр» — «Слоним» (Д2) — 8:1 (10:1), «Гомель» — «Кобрин» (Д2) — 4:0 (2:0).

4 августа «Гранит» узнал своего соперника по 1/8 финала, им стал борисовский БАТЭ. Результаты жеребьёвки: «Сморгонь» — «Торпедо-БелАЗ», «Гомель» — «Слуцк», «Нафтан» — «Динамо» (Брест), «Белшина» — «Ислочь», «Витебск» — «Шахтёр», «Динамо» (Минск) — «Неман», «Минск» — «Славия». Все матчи запланированы на 21 и 29 ноября.