Традиционная победа
29 января 2016, 10:27

«Гранит» (Микашевичи) - МАПИД (Минск) - 5:4 (Виталий Танский - 3, Владимир Бобылёв - 2)

После месяца межкруговой паузы возобновился чемпионат, и микашевичская команда принимала одного из лидеров, гостей из Минска. В первом круге подопечные Алексея Шевченко на выезде уступили МАПИДу со счётом 2:4.

На этот раз «гранитовцы» с отличным настроем дали бой сопернику. И, на удивление, уже в четвёртый раз одержали победу над МАПИДом с «традиционным» счётом 5:4.

Хотя сам матч для «Гранита» оказался очень непростым и тяжёлым. Уже с первой минуты гости повели в счёте. Отыграться хозяевам удалось спустя десять минут, а ещё через три — повести в счёте — 3:1. МАПИД, не опуская рук, продолжал нагнетать обстановку у ворот хозяев и за две минуты до перерыва сравнял счёт. Но Виталий Танский за минуту до свистка опять вывел «гранитовцев» вперёд.

Вторая часть прошла ещё нервозней и интересней. Гости смогли реабилитироваться и сравнять в очередной раз счёт, но затем тот же Танский огорчает вратаря соперников и в итоге приносит своей команде важные три очка.

Остальные результаты 16-го тура: «Охрана-Динамо» — «Дорожник» — 4:3, «Форте» — «УВД-Динамо» — 6:3, «Динамо-БНТУ» — «Столица» — 2:3, БЧ — «Лидсельмаш» — 4:3, «Борисов-900» — ВРЗ – 2:2, «Витэн» — ЦКК — 6:1, «АК Южный» — «Неман» — 1:9.

Анонс 17-го тура: «Динамо-БНТУ» — «Форте», «Неман» — БЧ, «Дорожник» — «УВД-Динамо», ЦКК — «Агрокомбинат Южный», «Столица» — «Гранит», МАПИД — «Борисов-900», ВРЗ — «Витэн», «Лидсельмаш» — «Охрана-Динамо».