Без вариантов (Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига)

05 февраля 2016, 12:35
206
«Столица» (Минск) - «Гранит» (Микашевичи) - 6:1 (Алексей Шевченко)

В 17-м туре микашевичскую команду ждала непростая игра. Ей противостояла усиленная бразильскими игроками и обиженная за последнее поражение команда «Столица». Набравшие неплохие обороты «гранитовские» украинцы в этот день не смогли противостоять «могучей стене».

Завладев с первых минут инициативой, хозяева сразу открыли счёт. Но «гранитовцы» не пали духом и пытались отыграть пропущенный мяч. Практически всю первую половину обе команды играли в упорной борьбе, но, к сожалению, забить до перерыва удалось только хозяевам, всё тому же бразильскому легионеру Рониньо. Вторая часть матча прошла результативней, и опять же для столичной команды. Благодаря новоиспечённым легионерам «Столицы», хозяева, забив ещё четыре мяча, одержали крупную победу и реабилитировались перед болельщиками за поражение в первом круге (10:14).

Судя по игре «Столицы» и её новому приобретению, заявку на чемпионство победитель сезона 2013/2014 себе обеспечил, равных ему пока нет.

Результаты 17-го тура: МАПИД — «Борисов-900» — 3:2, ЦКК — «АК Южный» — 3:3, «Лидсельмаш» — «Охрана-Динамо» — 4:1, ВРЗ — «Витэн» — 3:2, «Дорожник» — «УВД-Динамо» — 2:1, «Неман» — БЧ — 1:3, «Динамо-БНТУ» — «Форте» — 3:4.

Анонс 18-го тура: «Гранит» — «Динамо-БНТУ», «УВД-Динамо» — «Лидсельмаш», БЧ — ЦКК, «АК Южный» — ВРЗ, «Борисов-900» — «Столица», «Витэн» — МАПИД, «Форте» — «Дорожник», «Охрана-Динамо» — «Неман».