01 апреля 2016, 19:37

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига

«Дорожник» (Минск) — «Гранит» (Микашевичи) — 3:2

(Юрий Когут, Виталий Танский)

По всей видимости, недельная пауза в чемпионате пришлась не на пользу подопечным Алексея Шевченко, которые уже четвёртый тур подряд не могут одержать побуду.

Уступая на 29-й минуте со счётом 0:3, гранитовцы лишь смогли сократить отставание. За десять остававшихся минут они смогли забить ещё два мяча и по крайней мере были близки к ничейному результату, но в итоге счёт остался прежним.

После очередного поражения «Гранит» опустился с пятого на восьмое место, рискуя начать стадию четвертьфинала с сильным соперником.

Результаты 26-го тура: «Охрана-Динамо» — «Витэн» — 2:2, БЧ — «АК Южный» — 2:2, ЦКК — МАПИД — 2:6, «Лидсельмаш» — «Динамо-БНТУ» — 6:0, «Форте» — ВРЗ — 0:2, «Неман» — «Столица» — 3:4, «УВД-Динамо» — «Борисов-900» — 2:4.

Анонс 27-го тура: «Витэн» — «УВД-Динамо», «Столица» — ЦКК, МАПИД — ВРЗ, БЧ — «Форте», «АК Южный» — «Охрана-Динамо», «Борисов-900» — «Дорожник», «Гранит» — «Лидсельмаш», «Динамо-БНТУ» — «Неман».