Фиаско на финише первого круга
11 июля 2016, 14:16

«Гранит» (Микашевичи) - «Белшина» (Бобруйск) - 0:4Последний матч первого круга чемпионата неожиданно удивил крупным поражением «Гранита» от бобруйчан. «Шинники» уже второй сезон подряд на стадионе «Полесье» устраивают разгром подопечным Валерия Бохно (в сезоне-2015 наши земляки проиграли 1:5).

Если проанализировать ход матча, то очевидно было, что гости в этот день куда свежее и настроеннее на победу, нежели гранитовцы. По всей видимости, большинству игроков «Гранита» был уже неинтересен результат, что они и демонстрировали своей ходьбой по полю, да ещё и вдесятером (Владислав Космынин был удалён на 37-й минуте).

Гранитовцы за весь матч не провели ни одной голевой атаки, лишь один раз попав в створ ворот. А вот гости выждали свой момент, который случился на 68-й минуте после точного удара Фамейе. После распечатанных ворот Дмитрия Дударя сказались усталость и нехватка замен (их в этот день было две, и то из дубля — Алексей Пышинский и Александр Тарасеня), после чего подопечные Валерия Бохно пропустили ещё три мяча.

В итоге «Гранит» потерпел в этом сезоне уже второе крупное поражение со счётом 0:4 (первое — от БАТЭ).
Вячеслав Геращенко: «Мы понимали и представляли, куда едем. Соперник крепкий, хорошая обученная команда с опытными футболистами. Знали, что игра будет непростая. Конечно, удаление внесло свои коррективы, и во втором тайме за счёт контроля мяча, большей свежести на поле мы забили свой первый мяч. Ну, а второй гол окончательно добил «Гранит». Я считаю, могло быть и 5:0, и 6:0. Сочувствую коллеге, конечно. Радует то, что во втором матче подряд мы не пропускаем».

Валерий Бохно: «Поздравляю «Белшину» с победой. Если честно, комментировать здесь нечего, боюсь наговорить лишнего. На этом всё».

Результаты 15-го тура: «Витебск» — «Динамо» (Бр) — 1:0, «Городея» — БАТЭ — 1:1, «Слуцк» — «Ислочь» — 2:2, «Нафтан» — «Неман» — 2:0, «Крумкачы» – «Минск» — 0:1, «Динамо» (Мн) — «Славия» — 1:0, «Шахтёр» — «Торпедо-БелАЗ» — 3:0.

Анонс 16-го тура: «Гранит» — «Неман», «Слуцк» — «Славия», БАТЭ — «Динамо» (Бр), «Нафтан» — «Ислочь», «Витебск» — «Минск», «Крумкачы» — «Белшина», «Динамо» (Мн) — «Торпедо-БелАЗ», «Шахтёр» — «Городея».