Пока что неудача…
06 августа 2016, 18:46

После паузы между кругами чемпионата микашевичская команда предстала перед болельщиками в обновлённом составе. Но, к сожалению, в первом матче второго круга уступила своему сопернику, хоть и с минимальным счётом.

«Гранит» (Микашевичи) — «Неман» (Гродно) — 0:1
Дубль: «Гранит» — «Неман» — 2:1
Судья Денис Щербаков (Минск)

Ещё до начала встречи всё пошло не по плану. Проблема с заявкой новых игроков привела к 20-минутной задержке матча. В итоге «Гранит» появился на поле с минимальным количеством игроков — 13.

Гости с первых минут завладели инициативой, но подопечные Валерия Бохно справились с наплывом атак. Однако уйти на перерыв, не пропустив, не получилось. Грубая ошибка защитников привела на 33-й минуте к голу Павла Савицкого.

Провалив первый тайм, хозяева во второй части матча смогли выровнять ход игры и даже были близки к тому, чтобы сравнять счёт в матче. Уйдя в оборону, гродненская дружина лишь чудом не пропустила гол. Новые гранитовские легионеры из Молдовы и России дважды «простили» своего соперника: в первом случае Милинчяну не попал по мячу, а во втором Леский хлёстким ударом пробил прямо во вратаря.

Уступив со счётом 0:1, гранитовцы повторили прошлогодний результат домашнего матча с гродненцами. На протяжении четырёх сезонов в высшей лиге «Гранит» терпит третье поражение от «Немана» (0:2, 0:1, 0:1). В остальных матчах микашевичская команда дважды одержала победы (1:0, 3:0) и трижды сыграла вничью (1:1, 0:0, 1:1).

Результаты 16-го тура: «Слуцк» — «Славия» — 1:0, БАТЭ — Динамо (Бр) — 2:0, «Нафтан» — «Ислочь» — 0:2, «Крумкачы» — «Белшина» — 2:1, «Витебск» — «Минск» — 0:0, «Шахтёр» — «Городея» — 2:2, матч «Динамо» (Мн) — «Торпедо-БелАЗ» перенесён.

Анонс 17-го тура: «Славия» — «Нафтан», «Ислочь» — «Гранит», «Неман» — «Крумкачы», «Минск» — «Динамо» (Бр), «Шахтёр» — БАТЭ, «Городея» — «Динамо» (Мн), «Витебск» — «Белшина», «Торпедо-БелАЗ» — «Слуцк».