В лидерах
15 августа 2016, 09:55

В лидерах

Длительный перерыв в чемпионате, связанный с проходившим чемпионатом Европы, ничуть не повлиял на лунинецкую команду. Долгожданный домашний матч вызвал аншлаг на городском мотодроме (около 2000 болельщиков).  «Лунинец» порадовал земляков изобилием забитых мячей.

Одержав победу в первом круге над этим же соперником со счётом 7:0, «Лунинец» доказал, что тот результат был не случайным. Большой прессинг лунинчан и полное отсутствие шансов у минчан забить гол престижа принесли хозяевам разгромную победу. Гости в этот день пропускали в каждом периоде по несколько мячей (0:4, 0:2, 0:1, 0:2).

В итоге за два последних матча в чемпионате «Лунинец» в общей сложности забил шестнадцать мячей, не пропустив ни одного, и возвратил себе лидерскую позицию в турнирной таблице.
Результат матча «Гродно» — «Юность» (Пинск) — 2:0.

«Лунинец» — СДЮСТШ (Минск) — 9:0
(Русак — 3, Молчан, Казун, Данилович — по 2)