Созвездие медалей
29 августа 2016, 14:53

19-21 августа в Минске прошёл Кубок Беларуси по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье и жиму штанги лёжа. Состав участников в этот раз был не таким многочисленным, как обычно, потому что допускались только кандидаты в мастера спорта и выше. Тем не менее, результаты были показаны хорошие

Лена Труханович стала второй в жиме штанги лёжа в категории 57 кг. Татьяна Дубинич заняла первое место как в троеборье, так и в жиме штанги лёжа. Также наша женская команда завоевала 1-е место в жиме штанги лёжа и 2-е — в троеборье. В мужской команде в категории 74 кг Денис Молдованов занял первое место, установив три рекорда страны среди юношей и выполнив норматив мастера спорта. Напомню, что ему всего 18 лет. В категории 105 кг Андрей Горовцов, занял третье место, а в категории 93 кг Дмитрий Шашков — первое место, став абсолютным победителем Кубка Беларуси! Наша мужская команда завоевала 2-е общекомандное место.

Хотим поблагодарить РФСК «Здоровье» и его руководителя Сергея Хлуда за оказанную финансовую помощь.