Начали с поражения (Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига)
09 сентября 2016, 14:23

МАПИД (Минск) - «Гранит» (Микашевичи) - 3:1 (Сергей Юнчиц)

«Гранит» в первом туре встречался на выезде с давним соперником из Минска — МАПИДом (сыграв с ним 23 матча, гранитовцы одержали 7 побед при 1 ничьей и 15 поражениях).

Как известно, минчане ежегодно борются за чемпионство. Хоть подопечные Алексея Шевченко умеют играть с такими соперниками, но на этот раз ничего не вышло. Хозяева сразу же овладели преимуществом, поведя в счёте уже с третьей минуты. Всё, что смогли гости, — это при счёте 0:3 на 28-й минуте забить гол престижа.

Результаты 1-го тура: «Дорожник» — «Лидсельмаш» — 3:2, «Аматар» — «Охрана-Динамо» — 1:2, «Витэн» — «Динамо-БНТУ» — 5:1, «УВД-Динамо» — ВРЗ — 1:5, БЧ — ЦКК — 4:0, «Столица» — «Форте» — 5:0, «Борисов-900» — «АК Южный» — 2:1.
Анонс 2-го тура: «Лидсельмаш» — «Борисов-900», «Гранит» — «Дорожник», «Неман» — МАПИД, ВРЗ — БЧ, «Охрана-Динамо» — «УВД-Динамо», «Форте» — «Аматар», «Витэн» — «Столица», «Динамо-БНТУ» — «АК Южный».

Состав МФК «Гранит» на сезон 2016/2017:

Вратари: Вячеслав Быковский (25.08.1988, Слуцк; «Экономист», «Базар», «Гранит», МАПИД), Александр Дедович (27.04.1980, Микашевичи; «Гранит»), Евгений Жураковский (16.05.1990, Витебск; «Рудаково», «Гранит»).

Полевые игроки: Владимир Бобылев (Украина) (6.07.1984, Гайсин Винницкой обл.; «Гранит»), Юрий Когут (Украина) (10.03.1988, Львов; «Гранит»), Иван Константинов (8.07.1989, Витебск; «Газовик-ВГУ», «Рудаково»), Евгений Пашкевич (11.04.1993, Микашевичи; «Гранит»), Тарас Рудавец (Украина) (19.07.1992, Дрогобыч Львовской обл., дебютант), Александр Самусевич (12.10.1982, д.Лахва; «Гранит»), Андрей Семенюк(17.03.1988, Комсомольский Воркутинского района; «Гранит»), Виталий Танский (Украина) (29.11.1985, Львов; «Гранит»), Виталий Халимончик (26.10.1984, Микашевичи; «Гранит»), Михаил Шабан (5.02.1992, Микашевичи; «Гранит»), Алексей Шевченко (19.11.1972, Междуреченск Кемеровской обл., «Металлург-JP», МАПИД, «Гранит»), Сергей Юнчиц (23.03.1994, Житковичи; «Гранит»).

Главный тренер: Алексей Шевченко (19.11.1972).

Начальник команды: Александр Дедович (27.04.1980).

Тренеры: Александр Байда (12.10.1979), Игорь Киркиж (19.10.1970).